Вопрос таков, есть ли шансы лезть туда, если да, то в первую очередь куда?
Здравствуйте, буду краток. Ситуация следующая: У меня был арест по исполнительному производству. Закрыл его путем пополнения банковского счета в Альфа-Банке. Арест снялся на следующий день, ограничения так таковые тоже. Проходит месяц, мне не доходит точно такая же сумма в заработной плате. Но я ведь уже гасил этот долг. Как оказалось, на работу пришёл этот же исполнительный лист с точно такой же суммой списания. Получается, на мне как будто наварились. Понимаю, что со стороны работодателя все законно, так как он действовал согласно ИП. Но я ведь погасил этот долг. Ждал еще месяц, так как начитался в интернете, что излишне уплаченная сумма людям обычно возвращается автоматически обратно на счет, как правило. В итоге чуда не случилось, моих денег по прежнему нет. Вопрос таков, есть ли шансы лезть туда, если да, то в первую очередь куда? Пристав/взыскатель? Что для этого подготовить? Или сразу в суд идти? Я запутался.
Добрый день!
Вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением о возврате излишне взысканной по исполнительному производстве сумме.
В случае отказа нужно обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании незаконными действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя, выразившегося в невозвращении излишне взысканных денежных средств, и возврате излишне полученной суммы денежных средств, перечисленных в ходе исполнения требований.
Хорошего дня. Буду благодарная за оценку ответа.