Вопрос: получу ли я остаток налогового вычета при покупке квартиры сейчас?

Я покупаю квартиру на средства полученные при продаже наследства.Налоговый вычет я получала 113 тысяч, при покупке квартиры в 2020 году. Вопрос: получу ли я остаток налогового вычета при покупке квартиры сейчас????

, Юлия, г. Ирбит
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Налоговый вычет я получала 113 тысяч, при покупке квартиры в 2020 году.

В этом случае остаток вычета переносится на новую недвижимость.
Всего можно получить 13% от 2 млн.руб, то есть 260.000 руб., то есть ваш остаток (260.000 — 113.000 = 147.000 руб)

Ирина Ю-Компас
Юридическая компания "Ю-Компас", г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии с действующим налоговым законодательством Российской Федерации Вы можете получить налоговый вычет повторно, если в первый раз не была получена вся сумма. Обычно налоговые вычеты можно заявлять несколько раз, если вы имеете право на них и соблюдаете все необходимые условия. Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезна. Буду благодарная за оставленный положительный отзыв.