Бывшая жена забрала с моей работы исполнительный лист на алименты, а я наоборот хочу чтобы алименты с меня удерживали
Здравствуйте. Бывшая жена забрала с моей работы исполнительный лист на алименты, а я наоборот хочу чтобы алименты с меня удерживали. Могу ли я сам где-то взять исполнительный лист и отвезти на работу или есть какие-то другие способы? Спасибо
Добрый день. Нет, исполнительный лист Вы взять не можете.
Но можете написать заявление в бухгалтерию, об отчислении определенной суммы (или процента от заработка) по тем же реквизитам, что и ранее отчисляли по исполнительному листу.
С обязательным указанием на назначение платежа — отчисления алиментов по решению суда от _____ по делу ______, за ______ месяц ______ года.
Здравствуйте, Алексей. Вы можете написать заявление об удержании с Вас алиментов на содержание своего ребенка. Однако от матери ребенка нужны будут реквизиты, куда нужно перечислять денежные средства. Можете так же направлять денежные средства на содержание ребенка через почтовый перевод по мету жительства матери ребенка с указанием «алименты за… месяц… год».
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.