Состояние здоровья ухудшилось, что делать и как расторгнуть контракт?

Здравствуйте. У моего отчима гипатит в он на сво , заключил контракт. Состояние здоровья ухудшилось, что делать и как расторгнуть контракт ?

, егор, г. Омск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Согласно положениям Указа Президента РФ № 580-ДСП от 03.08.2023

вопрос увольнения с военной службы по состоянию здоровья по категории В допускается  при условии исключительности оснований такого увольнения и после прохождения аттестации и решается Министром обороны РФ.

Увольнение с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в воинских званиях до полковника (капитана 1 ранга) включительно, осуществляется руководителями федеральных органов исполнительной власти.

Как итог, в рапорте Вам следует отразить:

1)      причины увольнения, которые будут определены как уважительные;

2)       исключительность обстоятельств.

Аттестационная комиссия вынесет заключение о целесообразности увольнения, а  командование части, в свою очередь, должно принять решение по рапорту и передать его с представлением к увольнению  в Министерство обороны  РФ для последующего принятия решения об увольнении

Желаю удачи.

егор
Клиент, г. Омск
А ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ЗАПРОС КОМАНДОВАНИЮ ЧТО ЧЕЛОВЕКУ ТРУЕТСЯ МЕД ПОМОЩЬ И БЕЗ МЕДИКАМЕНТОВ ЕМУ ПЛОХО. ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ МЕСТНЫЕ МЕДИКИ ГОВОРЯТ ЧТО ЗДОРОВ ЧТО ДЕЛАТЬ

Других вариантов, кроме предусмотренных в Указе Президента РФ № 580-ДСП от 03.08.2023 и изложенных мною выше, к сожалению, нет.