Осуждён условно, от наказания освобождён по амнистии
Осуждён условно, от наказания освобождён по амнистии. Есть ли у меня судимость?
- Справка.pdf
Здравствуйте!
У вас судимость погашена. Есть такое понятие — привлекался к уголовной ответственности. Юридически вы не судимы, но привлекались к уголовной ответственности.
Согласно статье 13 Федерального закона «Об оружии», лицензия на приобретение оружия не выдаётся гражданам Российской Федерации, имеющим судимость за совершение умышленного преступления.
Лицо, осуждённое за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.
В соответствии с частью 6 статьи 86 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
Таким образом вы юридически не судимы
При таком большом прошедшем сроке у Вас нет судимости.