Здравствуйте, подскажите пожалуйста как обжаловать постановление в суд со 124, 125 УПК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как обжаловать постановление в суд со 124,125 УПК РФ
Светлана, добрый день! Я могу помочь в составлении жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ. В такой жалобе подробно указывается, каким образом и какие конституционные права нарушаются и как создаются препятствия для доступа к правосудию.
Если нужна помощь с составлением документов, есть дополнительные вопросы — обращайтесь, постараюсь Вам помочь
Здравствуйте, Светлана!
ст. 124 УПК РФ — это обжалование решения должностного лица прокурору, либо руководителю следственного органа, в данном случае я так понимаю постановления. Поэтому если хотите обжаловать постановление должностного лица в суд, то вам нужно ссылаться на ст. 125 уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Обращаетесь в суд с письменной жалобой, в которой указываете, какие именно ваши права были нарушены, кем, когда, в связи с чем и что вы хотите от суда. Поскольку ваш вопрос содержит очень мало информации, более детально написать не представляется возможным.