Действия с автомобилем, без птс?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,был утерен птс от автомобиля,собственник сам гибдд посетить не может,можно ли сделать нотариально заверенную генеральную доверенность на юр.действия с автомобилем,без птс?

Уточнение от клиента
Интересует именно составление ген.доверенности у нотариуса! нужен ли птс? если он утерян, и ген.доверенность как раз составляется для его восстановления, т.к. владелец авто не передвигается
, Сергей, г. Сочи
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для восстановления ПТС по доверенности в отделение ГАИ по адресу регистрации ТС необходимо подать следующий набор документов:
паспорт заявителя и паспорт владельца автомобиля,
заявление на выдачу дубликата техпаспорта,
объяснительную записку, где указана причина восстановления документа,
свидетельство о регистрации,
ОСАГО,
квитанцию об оплате госпошлины,
нотариальную доверенность на прохождение процедуры от лица владельца.

Достаточно СТС.