Как взыскать ущерб за простреленное стекло автомобиля из пневматики при отрицании стрелявшего

Здравствуйте, прострелили из пневматического пистолета стекло в автомобиле, сосед видел, кто стрелял. Нарушитель стрелок. Отказывается признавать, признавать себя виновным. Что делать, как возместить ущерб, спасибо?

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Шацкая
Юрист, г. Ярославль

Дмитрий, добрый день! во-первых, нужно обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности. Там проведут проверку, опросят потерпевшего и соседа, лицо, причинившее вред.

После этого, можно заявить в суд исковое заявление о возмещении ущерба.

Если есть дополнительные вопросы или нужна помощь в составлении документов — обращайтесь, постараюсь Вам помочь

Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Для начала необходимо написать заявление в полицию на того, кто это сделал. После этого полицейские осмотрят место происшествия и вам необходимо ехать в автосервис и произвести оценку того, сколько будет стоить замена лобового стекла на другое. Уже после этого, в зависимости на каком этапе рассмотрение дело находится, можно говорить о возмещении вреда. Ну или договориться самостоятельно с хулиганом.

Если ответ был полезен, оставьте отзыв