Может ли дочь написать через нотариуса заверенное обещание не трогать меня до моей смерти?
я переоформила свою квартиру через куплю продажу( своей дочери и внукам,но проживаю в этой квартире,так как не имею другого жилья).
Покупка выполнена без какой либо оплаты по договоренности.Может ли дочь написать через нотариуса заверенное обещание не трогать меня до моей смерти ???
Здравствуйте, Любовь Анатольевна!
Можно заключить договор безвозмездного пользования между собственниками квартиры (дочерью и внуками) и Вами, по которому Вы пользуетесь квартирой на безвозмездной основе (в отличие от договора найма, например). Но такой договор не может быть бессрочным.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
важно понять еще какое основания у вас было на недвижимость. Если к примеру у вас была приватизация ранее, то вы сохраняете пожизненное право пользования даже при продаже если не было отказа.