Обязана ли я платить транспортный налог в РФ?
Я гражданка РФ, проживаю в Грузии почти 3 года, но по паспорту зарегистрирована в РФ. У меня здесь в Грузии авто из РФ, которое стоит на учете в Грузии уже почти 2 года. Обязана ли я платить транспортный налог в РФ?
, Наталья, г. Москва
Алексей Тарасов
Наталья, здравствуйте! Транспортный налог физических лиц на территории РФ начисляется налоговым органом на основании сведений полученных из органов ГИБДД, если вы сняли транспортное средство с регистрационного учета в подразделении ГИБДД на территории РФ в связи с вывозом этого транспортного средства за пределы территории РФ, в таком случае налоговый орган на территории РФ не должен начислять вам транспортный налог на это транспортное средство. Если моя консультация была полезной пожалуйста оцените её, спасибо.