Два месяца работодатель не перечисляет алименты, хотя с бывшего мужа по корешку удерживаются деньги, куда обращаться по этому поводу
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю, который ведет исполнительное производство с заявлением, к которому необходимо приложить расчетные документы вашего бывшего мужа (если это возможно) и потребовать у судебного пристава принять меры к устранению предприятием нарушения.
Так как, лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю.
Кроме этого, в соответствии со ст. 118 Закона «Об исполнительном производстве» в случае, если организация-работодатель своевременно не произведет удержание и перечисление алиментов, Вы вправе предъявить такой организации иск о взыскании подлежащей удержанию с должника суммы, не удержанной по вине этой организации.