Здравствуйте вопрос таков молодой человек является злостным

Здравствуйте, вопрос таков , молодой человек является злостным неплательщиком алиментов , так же имеются не оплаченные штрафы по лишение в/у , т.е лишали прав , был отказ от медосвидетельствования, ездил без прав, снова остановили еще один штраф и были назначены часы для отработки.(часов отработаны).Официально молодой человек не работает.

Сможет ли он с таким багажом, устроится официально на работу? Работодатель передает информацию приставам о таком работнике? Если идти работать и отдавать все долги, есть вариант что его посадят в тюрьму?

, Владимир, г. Краснодар
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

могут посадить по заявлению взыскателя. Обычно обязательное работы

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С точки зрения норм трудового законодательства устроиться на работу он может. В большинстве случаев ему даже отказать по перечисленным причинам не могут. Все зависит от того, куда он будет устраиваться и на какую должность.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Не вижу проблем с трудоустройством по правилам Трудового Кодекса РФ, произвольный отказ в приёме на работу не допускается, проблемы могут быть при наличии судимости и попытке устроиться на работу в полицию, ФСБ и т.л., на обычную работу принять должны. Работодатель сам приставам не сообщает, он действует согласно указаниям пристава, когда пристав даёт поручение работодателю производить взыскание средств.

Всего доброго!