Здравствуйте, квартира числится на умершем человеке, в ней прописаны дочь и внучка умершего( я и мама моя), это
Здравствуйте, квартира числится на умершем человеке, в ней прописаны дочь и внучка умершего( я и мама моя), это наше единственное жилье, дом признан аварийным и расселяется в ближайшее время, мы получаем квартиру при расселении ?
, Виктория, г. Москва
Татьяна Саломатова
Вы получите, но будут проблемы. Только возникает вопрос, почему дочь не оформила до сих пор квартиру на себя. Необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства умершего и оформить квартиру на себя. Собственник получает равноценное возмещение. Пока не ясно, кто наследник, кому выдать новую квартиру.