Если сын получит внж по обучению в другой стране, и будет постоянно проживать там, могу ли я по генеральной доверенности забрать его военный билет?
Здравствуйте. Если сын получит внж по обучению в другой стране, и будет постоянно проживать там, могу ли я по генеральной доверенности забрать его военный билет? (Он не служил)
, Оксана, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Здравствуйте, Оксана,
Нет.
Согласно п. 10 «Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета», утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700:
Реквизит «Личная подпись владельца» заполняется владельцем военного билета только после ознакомления под подпись с разделом XI военного билета при получении им военного билета.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_405064/44be101e74f3b84881c1a4fadd6acc6297b588e1/
то есть, при получении военного билета — владелец должен в нем расписаться.