Здравствуйте мне 17 лет через месяц мне 18 могу ли я подать документы на сво и пойти туда в 18 лет?

Здравствуйте мне 17 лет через месяц мне 18 могу ли я подать документы на сво и пойти туда в 18 лет ?

, Сергей, г. Иркутск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Требования для поступления на военную службу по контракту
Возраст — от 18 лет
Соответствие требованиям по здоровью, подтверждённое медосмотром в военкомате.

При чем тут возраст, когда будет написано заявление?

Другой вопрос, стоит ли, не пройдя срочную службу, в столь юном возрасте это делать?