Здравствуйте, судебный приказ от 2021 года прошло три года, могу ли я отменить судебный приказ?

Здравствуйте, судебный приказ от 2021 года прошло три года , могу ли я отменить судебный приказ?

, Елена, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена. Вы можете отменить приказ в течении 10 дней

У должника есть 10 календарных дней со дня получения копии судебного приказа на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа. Если возражения поданы в срок, то судья отменит судебный приказ (ст. 128 ГПК РФ; ч. 3 ст. 229.5 АПК РФ).

 Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.