Какая статья является является отменой судебного приказа о взыскании денежных средств по сроку давности?
Здравствуйте, согласно ст. 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Таким образом, в своем возражении относительно исполнения судебного приказа вы можете указать как истечение срока давности (3 года), так и то что возражаете по причине отсутствия долга, неправильных расчетов и т.п. Судья примет любое возражение, главное, чтобы не был пропущен срок подачи, отменяется судебный приказ довольно легко.