Собираюсь купить квартиру с лоджией, подскажите, площадь лоджии входит в общую площадь квартиры или нет, должен я платить за квадратные метры лоджии и балкона

Собираюсь купить квартиру с лоджией, подскажите, площадь лоджии входит в общую площадь квартиры или нет, должен я платить за квадратные метры лоджии и балкона.

, Виталий, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Собираюсь купить квартиру с лоджией, подскажите, площадь лоджии входит в общую площадь квартиры или нет,

 Площадь лоджии или балкона не включается в площадь квартиры (если она не присоединена в результате перепланировки) при технической инвентаризации и постановки квартиры на кадастровый учет.

Но, если Вы спрашиваете о покупной цене объекта, то Застройщик имеет право учитывать ее при назначении цены в соответствии с п.1 ст. 5  Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Также, продавец — физическое лицо, имеет право назначать цену за свой объект в любом размере.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Виталий
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Все понятно.