Появился новый сосед по участку, который хочет проезжать к своему - на грузовых машинах по пожарному проезду

Появился новый сосед по участку , который хочет проезжать к своему - на грузовых машинах по пожарному проезду - а он граничит с моим участком - где у меня бассейн , детский батут , спортивный комплекс для детей , я тоже там загораю ! Мне не хочется дышать этими выхлопными газами , салярка воняет ужасно, да и пыль летит вся в бассейн . И старые соседи когда продавали свой дом , оставили у своего забора ( не у него ) напиленный сложенный окуратно горбыль , который мы используем для бани . Так вот этот новый сосед хочет чтоб мы убрали его потому что ему мешает проезду , а это совсем не так там две машины разом проедут спокойно ! В то же время сам использует земли города - через дорогу от своего участка под свой бизнес , навалил по всей местности песок , землю , щебень - и целыми днями грузит это и развозит - а пыль и вонь от техники стоит . Я не хочу чтоб в жилом районе постоянно воняло ! У меня дети гуляют по дороге и дышат этим . Что я могу сделать ?

, Татьяна, г. Москва
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! На нарушения закона, связанные с экологией и охраной окружающей среды можете обратиться в территориальный орган Росприроднадзора. На нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил в ТУ Роспотребнадзора, также можно обратиться в прокуратуру.