Брат взял ипотеку для бабушки
Брат взял ипотеку для бабушки. Часть ее гасить буду я. Как правильно все сделать?
- IMG_20241010_114036.jpg
, Анастасия, г. Норильск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Судя по тому, что брат купил квартиру, то собственником по документам будет являться он (ст. 209 ГК РФ). Как правильно все сделать? Все зависит от того, что Вы желаете. Вы желаете иметь долю в этой квартире? Тогда договаривайтесь с братом. он имеет полное право отказать Вам в выделении доли после выплаты ипотеки. Бабушка судя по всему будет в квартире только регистрацию иметь или проживать в ней без регистрации.
Либо можете под расписку давать деньги на погашение ипотеки, чтобы потом в счет погашения долга он выделил Вам долю в квартире.