Чтобы долг сразу на мужщину сделали а не на меня

Здравствуйте, ситауция такая.

Я собственник квартиры, по долям виесте с 2мя детьми. Сдавала ее по договору с интернета. Мужщина снимавший квартиру,напился и устроил погром затопив соседей. С нами мужщина расплатился. Согласен платить соседу. Но сосед подал в суд на меня. Подойдет ли договор о снятии на суде? Чтобы долг сразу на мужщину сделали а не на меня!

, Екатерина, г. Новодвинск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Екатерина.

Даже, если Вы предоставите договор найма, сосед вправе предъявить требования к собственнику.

Вы в свою очередь потом сможете взыскать денежные средства с причинителя вреда непосредственного — с нанимателя.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

.
С уважением, Буланкина Светлана