Если взять в аренду землю с ВРИ 1.8 скотоводство, можно ли будет ее выкупить у государства и в дальнейшем перевести в ЛПХ или даже ИЖС?
Здравствуйте. Можете проконсультировать? Если взять в аренду землю с ВРИ 1.8 скотоводство, можно ли будет ее выкупить у государства и в дальнейшем перевести в ЛПХ или даже ИЖС?
Добрый день, аренда земельных участков посвящена статья 22, всё о сроках и других нюансах договора прописано в статье 39.8, цена регламентируется статьёй 39.7, а порядок предоставления аренды прописан в статье 39.6. В соответствии с подпунктом 1.1 пункта 2 статьи 39.3 арендованные участки могут продаваться без проведения торгов,
Основания для смены категории земли с с/х на ИЖС:
1. Земля не пригодна для ведения хозяйства, но может использоваться под строительство домов.
2. Ведение хозяйства экономически не выгодно (например, почва неплодородная, каменистая, резкий рельеф и т.д.).
3. Решение строить жилой дом на этой территории для постоянного проживания.
4. Иные веские причины, которые собственнику нужно будет доказать.
если вам необходимо более подробная консультация прошу обратиться в чат