Разрешение от бывшего мужа на вывоз ребенка за границу
Добрый день!
У меня такая ситуация, летом я собираюсь на отдых вместе с моим несовершеннолетним сыном, ему 6 лет. У нас будет шенгенская виза сроком на 6 месяцев. Если после отдыха я с сыном снова соберусь в Европу в течение этих 6 месяцев, можно ли будет оформить разрешение на вывоз ребенка от бывшего мужа сразу на весь этот период или необходимо оформлять разрешение каждый раз при выезде за границу? Спасибо
Добрый день!
У меня такая ситуация, летом я собираюсь на отдых вместе с моим несовершеннолетним сыном, ему 6 лет. Я состою в разводе. У нас будет шенгенская виза сроком на 6 месяцев. Если после отдыха я с сыном снова соберусь в Европу в течение этих 6 месяцев, можно ли будет оформить разрешение на вывоз ребенка от бывшего мужа сразу на весь этот период или необходимо оформлять разрешение каждый раз при выезде за границу? Спасибо
Здравствуйте! Если ребёнок выезжает за границу с одним из родителей — согласие не нужно.
Добрый вечер!
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».
Оформление разрешения делается на ваше усмотрение. Сроки выезда при оформлении разрешения определяете вы сами, написав доверенность заверенную в нотариальном порядке.