Здравствуйте.у меня умерла мама в марте 24 г.У нее осталась не выплаченная пенсия за месяц.Я одна
Здравствуйте.у меня умерла мама в марте 24 г.У нее осталась не выплаченная пенсия за месяц.Я одна,родственников нет..Узнала случайно что можно получить ,но прошло 6-месяцев.Была у натариуса ,открыл наследственное дело,взяла в ЗАГСе справку на девичью фамилию,вместе с ней проживала ,Я собственник,но прописана в другом городе. как быть? Подавать иск в суд о выплате мне пенсии мамы.
, Любовь, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день. Обратитесь в Пенсионный фонд (СФР) с заявлением. На приеме Вам расскажут какие документы необходимы. Обращение в суд пока преждевременно.