Здравствуйте, что делать если пришел налог от дарения квартиры отца дочери?

Здравствуйте,что делать если пришел налог от дарения квартиры отца дочери ?

Уточнение от клиента
Фото
, Али, г. Москва
Алексей Тарасов
Юрист, г. Москва

Али, здравствуйте! В вашей ситуации необходимо ответить налоговой инспекции простым заявлением, в котором надо указать, что сделка была в форме дарения, стороны по договору дарения близкие родственники и приложите фото свидетельства о рождении, а в таком случае по условиям ст. 217 НК РФ доход освобожден от налогообложения. Попросите предоставить ответ. Далее дождитесь ответа через 30 дней. Если моя консультация была полезной, пожалуйста оцените её, спасибо.