Сдал анализы на наркотики по направлению Госавтоинспекции, тест положительный, что грозит?
Здравствуйте. Сдал анализы на наркотики по направлению Госавтоинспекции, тест положительный, что грозит?
, Дмитрий, г. Москва
Юрий Раднабазаров
Здравствуйте, Дмитрий!
Грозит:
1. привлечение к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача, штраф от 4 до 5 тысяч рублей или административный арест до 15 суток;
2. лишение прав за езду в состоянии опьянения, штраф 30 тысяч рублей и лишение прав от 1,5 до 2 лет (это если без отягчающих обстоятельств);
3. скорее всего поставят на учет в наркологии.