Может ли он продать по обычной простой доверенности с моей подписью или нужна только нотариальная заверенное доверенность?
Я хочу продать личный автомобиль но нахожусь за границей. Авто будет продавать мой сын в Москве по доверенности. Может ли он продать по обычной простой доверенности с моей подписью или нужна только нотариальная заверенное доверенность?
Здравствуйте, Игорь!
Автомобиль можно продать по простой доверенности, обязательно нужно указать все необходимые реквизиты. Может быть нюанс, что покупатель может побояться покупать автомобиль без нотариальной доверенности.
Игорь!
В таком случае нотариальная доверенность по правилам Гражданского Кодекса РФ не требуется, достаточно и простой письменной формы доверенности. Как вариант (если покупатель будет настаивать на заверении доверенности), можете попробовать решить этот вопрос через консульство РФ в стране пребывания.
Всего доброго!