Здравствуйте, бывший муж официально учиться на очном отделении колледжа, может ли он не платить алименты на ребенка на основании этого?

, Виктория, г. Сочи

Виктория, здравствуйте!

Обучение на очной форме не освобождает должника от выплаты алиментов.

Если он получает стипендию при обучении она отнесены к доходам, на которые может быть обращено взыскание /Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»/

Если вы получили ответ на постановленный вопрос буду признателен за оценку.