Здравствуйте я бы хотел обжаловать медецское заключение военкомата

, Андрей, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Правила проведения военно-врачебной комиссии утверждены Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13 и изложен ы Положении о военно-врачебной экспертизе. жалобы на решение ВВК можно подавать в вышестоящую комиссию либо в суд, но нужны доказательства ошибочности выводов ВВК.

Всего доброго!

Андрей
Клиент, г. Краснодар
Могу ли я через вас оформить обжалование медицинской комисси

Не думаю, дистанционно такие услуги оказать сложно.

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Андрей!

Вы можете обжаловать решение медкомиссии в течение трех месяцев с момента оглашения. То есть подать жалобу на решение необходимо именно в этот период.

Существует два способа для оспаривания незаконного решения призывной комиссии:

— подача заявления-жалобы в вышестоящий военный комиссариат (военкомат субъекта РФ);

— подача административно-искового заявления в суд об оспаривании решения призывной комиссии.