Можно ли прийти в МВД и попросить поставить штамп гражданства РФ на свидетельство о рождении ребенка без присутствия отца-иностранца, но с нотариально-заверенным переводом его паспорта?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, родился ребенок в Бразилии, мама - гражданка РФ без постоянной регистрации (гражданство получила до отъезда в Бразилию и рождения там ребенка, сейчас в РФ получила паспорт и сняли с регистрации). Отец - иностранный гражданин. Есть апостилированное свидетельство о рождении ребенка. Можно ли прийти в МВД и попросить поставить штамп гражданства РФ на свидетельство о рождении ребенка без присутствия отца-иностранца, но с нотариально-заверенным переводом его паспорта? И ещё важный вопрос: нужно ли для этой процедуры документ о постоянной регистрации матери и документ о миграционном учете ребенка?
, Екатерина, г. Сочи