Уважаемый Михаил Владимирович, здравствуйте!
Налоговая получает сведения из Росреестра через систему межведомственного взаимодействия
Для начала через МФЦ обратитесь в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) и закажите выписку на то имущество, на которое вам выставлен налог. Для этого достаточно знать кадастровый номер объекта недвижимости или точный адрес. Если в выписке указано имущество, которое вам не принадлежит, это подтверждает ошибку в налоговых начислениях.
Если налоговая инспекция по месту жительства никак не может разобраться с вашими начислениями, подайте жалобу в Управление Федеральной налоговой службы (УФНС) по вашему региону. В жалобе подробно опишите ситуацию и приложите все имеющиеся документы.
Согласно ст.139.2 НК РФ
В жалобе указываются:
1) фамилия, имя, отчество и место жительства физического лица, подающего жалобу, или наименование и адрес организации, подающей жалобу;
2) обжалуемые акт налогового органа ненормативного характера, действия или бездействие его должностных лиц;
3) наименование налогового органа, акт ненормативного характера которого, действия или бездействие должностных лиц которого обжалуются;
4) основания, по которым лицо, подающее жалобу, считает, что его права нарушены;
5) требования лица, подающего жалобу;
6) способ получения решения по жалобе: на бумажном носителе, в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/0ea5f9da787b5fdea2f1f8bff59c27d5014e576d/
Подать жалобу можно через личный кабинет налогоплательщика
С уважением, Дарья Алексеевна!