Здравствуйте контракт закончился 18.10.22 службу прохожу в 76 ДШД в 22 году в октябре ввк вынесло категорию В не

Здравствуйте контракт закончился 18.10.22 службу прохожу в 76 ДШД в 22 году в октябре ввк вынесло категорию В не годен к службе в ВДВ ограничено годен в 25.03.23 г мое командование под угрозой УД отправило меня на СВО там я пробыл пол тора года был в штурмах получил травму головы выплат не получил документы справку 100 выбросили находясь в отпуске лечился официальн по прибытию в часть показал документ что у меня категория В нач мед сказал, что меня не уволят у вас нет ранения вы здоровы и можете воевать на СВО и вы не попадаете под 580 пр Путина на что я ответил дайте мне письменный ответ на это он ответил что принимает решение ком части. Ввк не дают пройти хотя у меня есть направление на ввк от санатория они говорят что это не госпиталь а шляпа. Как быть? лечение сейчас прохожу дома по месту жительства так как оно хотели меня насильно отравить на СВО подскажите пожалуйста как быть. Что делать с уважением

, Владимир, г. Уфа
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владимир!

Вам следует сделать:

1 доверенность на родственника с правом передоверия, чтобы нанял юриста

2. подать письменный рапорт заказным письмом в адрес командира о ВВК

3. ждать ответ, отказ письменный обжаловать в военную прокуратуру а лучше через юриста в суд

4. пока лечитесь по всем заболеваниям собрать мед документы от платных врачей, бесплатные тоже как врачи в части на многое могут закрыть глаза.

И вот эти мед документы помогут толковому адвокату или юристу через гарнизонный суд вытащить вас с СВО и заставить  провести ВВК.

Но без п.2 не будет ничего. А без п.1 не нанять юриста.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.