Однако при выходе на пенсию этот период в мой трудовой стаж не включен

Здравствуйте! Меня зовут Королев Сергей Никитич. С 1991г по 1998г я работал в Узбекистане г. Фергана на нефтеперерабатывающем заводе. Справка есть. Однако при выходе на пенсию этот период в мой трудовой стаж не включен. Что делать?

  • IMG_2024_10_10_21_40_03_5258458345743019376896
    .jpg
, Сергей королев, г. Иркутск
Виктор Рыбников
Юрист, г. Москва

Скорее всего стоит обратиться в суд для включения этого периода, если пенсионный возраст наступил. Советовал бы получить письменный отказ не только территориального отделения Социального фонда России, но и Министерства труда и социальной защиты РФ. По указанному вопросу лучше всего сначала, до обращения в Министерство  с копией справки и заявлением записаться на прием в Департамент труда и социальной защиты Вашего региона в приемный день по предварительной записи.Готов оказать содействие, идти с письменным обращением.