У меня в 2021 году августе месяце был обгон через встречную полосу, суд назначил штраф в размере 5000 рублей

Здравствуйте! У меня в 2021 году августе месяце был обгон через встречную полосу, суд назначил штраф в размере 5000 рублей. В октябре этого года я объехал автобус через встречную полосу. Меня позвали в суд. Хотелось бы узнать, какое наказание мне будет, и мой 1 штраф, который был в 2021 году, в базе покажет или нет? Заранее спасибо.

, Армен, г. Москва
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте

«В октябре этого года я объехал автобус через встречную полосу» данное деяние квалифицируется по ч3 ст 12.15 КоАП РФ  Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия- (в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. При отсутствии отягчающих обстоятельств отделаетесь штрафом

За положительный отзыв буду  признателен, с  уважением  ваш юрист.
Для более подробной консультации обращайтесь в личном обращении. Готов оказать вам юридическую помощь в дистанционном формате, гонорар по факту исполнения поручения.