Здравствуйте Я Алексей мне 15 лет я живу в интернате я ОБПР У

Здравствуйте! Я Алексей мне 15 лет я живу в интернате я ОБПР

У меня появился вопрос

Может ли моя родная совершенно летняя сестра

Взять меня на один день к себе

Она не является моим опекуном

У меня нет не опекунов на родителей

, Алексей,
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Алексей.

Постановлением Правительства РФ от 19.05.2009 №432 " О временной передаче детей, находящихся в организациях для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории РФ" регламентирован порядок решения вопроса, который Вы указали.

Ваша совершеннолетняя сестра имеет право обратиться по вопросу временной передачи ей ребенка в органы опеки и попечительства по месту ее жительства. Там ей все расскажут и помогут оформить необходимые документы.