Здравствуйте Я Алексей мне 15 лет я живу в интернате я ОБПР У
Здравствуйте! Я Алексей мне 15 лет я живу в интернате я ОБПР
У меня появился вопрос
Может ли моя родная совершенно летняя сестра
Взять меня на один день к себе
Она не является моим опекуном
У меня нет не опекунов на родителей
, Алексей,
Андрей Кобыленко
Здравствуйте, Алексей.
Постановлением Правительства РФ от 19.05.2009 №432 " О временной передаче детей, находящихся в организациях для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории РФ" регламентирован порядок решения вопроса, который Вы указали.
Ваша совершеннолетняя сестра имеет право обратиться по вопросу временной передачи ей ребенка в органы опеки и попечительства по месту ее жительства. Там ей все расскажут и помогут оформить необходимые документы.