Растояние до жилвых домов - дорога метрв 7 шириной, как с ними бороться а частности с шумом?

В частном секторе г Красоодаоа стоит здание бывшего таксопарка 5 этажное, сейчас а нем чего тоьько нету , и астомастерские и производство по деревообработке и пищевое производство, все здание в вытяжках , гул стоит пруглосуточный , а днем сильный шум от производстаа. Ходил просил хотябы окна в них закрыть чтоб менше шума было, мне ответили мол мы законоа не нарушаем. Растояние до жилвых домов - дорога метрв 7 шириной , как с ними бороться а частности с шумом ?

Уточнение от клиента
В городе Краснодаре
, Сергей, г. Москва
Игорь Александров
Юрист, г. Томск

Добрый день.

Если действительно очень шумно и днем и ночью, вам стоит обратиться в Роспотребнадзор. Законом установлены предельно допустимые нормы звукового давления. В частности существуют Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки».  Если владельцы здания напротив производят шум более установленных норм их можно обязать принять меры по снижению шума.