На какие пособия и льготы я могу рассчитывать?

Здравствуйте.От первого брака есть двое детей.Старшему 19 лет,а на второго был использован материнский капитал для покупки жилья.Во втором браке родился ребенок.На какие пособия и льготы я могу рассчитывать?

, Татьяна, г. Краснодар
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте    Татьяна
Буду  признателен за положительный отзыв на мой ответ  по вашему вопросу.

Многодетная семья имеет право получить денежную выплату на приобретение школьной формы либо заменяющего ее комплекта детской одежды для школьных занятий, спортивной формы для детей, обучающихся в государственных образовательных организациях.

С 2023 года ежемесячные пособия для семей с детьми до 17 лет и беременных женщин с низкими доходами оформляются по единым правилам в рамках одного заявления. При этом семьи с детьми, рождёнными до 31 декабря 2022 г. включительно и не достигшими 3 лет, могут выбрать: оформлять единое пособие или продолжать получать прежние пособия до 3-летия ребёнка

Единое пособие назначает Социальный фонд (СФР)

За пособием можно обратиться через госуслуги https://www.gosuslugi.ru/universal_benefits

Для более подробной консультации обращайтесь в личном обращении. Готов оказать вам юридическую помощь в дистанционном формате, гонорар по факту исполнения поручения.

 с  уважением  ваш юрист.