Здравствуйте мой гражданский муж ушел на сво могут нас расписать онлайн
, Иванова Виктория Юрьевна, г. Саянск
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Нет, такой процедуры не предусмотрено. Заключение брака между гражданами может быть произведено только при личном участии.
Однако, стоит учитывать, что в настоящее время предусмотрена процедура заключения брака в день подачи заявления в ЗАГС для военнослужащих, участвующих в СВО (пункт 1 статьи 11 СК РФ).
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.