Здравствуйте мой гражданский муж ушел на сво могут нас расписать онлайн

, Иванова Виктория Юрьевна, г. Саянск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Нет, такой процедуры не предусмотрено. Заключение брака между гражданами может быть произведено только при личном участии.

Однако, стоит учитывать, что в настоящее время предусмотрена процедура заключения брака в день подачи заявления в ЗАГС для военнослужащих, участвующих в СВО (пункт 1 статьи 11 СК РФ).

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.