Я потерпевший по краже(вора заснял на камеру) Скоро будет суд который 3 раза уже переносили, теперь судья ушол в отпуск(как заявленно было)

Здравствуйте. Я потерпевший по краже(вора заснял на камеру) Скоро будет суд который 3 раза уже переносили, теперь судья ушол в отпуск(как заявленно было). Судья сильно затягивает процесс. Подсудимый на свободе под потписку, продал машину и есть подозрение что через адвоката дал взятку в суд! Я писал ходотайство об отводе судьи, непомогдо.

Вопрос: Как перевести дело на рассмотрение в другой суд!? Или как лудше поступить или что можно сделать!? Суд в этом суде будет несправедливый!!!

, Роман, г. Москва
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Роман.

Рассмотрев вашу ситуацию могу предложить следующие варианты.

1. — Написание жалобы на имя председателя того суда где проходит процесс с указанием имени судьи затягивающего процесс и ваших доводов.

2. — Если это не поможет и судья заинтересован в том или ином исходе дела, то необходимо подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Для всех судов не хватит денег.