Как оформить покупку квартиры от застройщика на двух собственников и нужен ли нотариус

Здравствуйте покупаем с женой квартиру от застройщика хотим оформить на 2 собственников как правильно составить документ и нужно потом идти к нотариусу чтобы заверить свою долю

, Сергей, г. Москва
Голенко Александр
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, если хотите оформить квартиру в долевую собственность на себя и супругу придется заверять договор купли продажи у нотариуса (это дополнительные расходы), если у Вас брак зарегистрирован в установленном законом порядке, проще оформить на Вас или на супругу, так как в таком случае квартира является совместно нажитым имуществом и принадлежит вам обоим.

Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, если составите договор долевой собственности его нужно заверять нотариально. Обычно супруги выделяют долю есть брачный договор. А так совместно приобретенное в браке имущество в случае развода делиться 50/50.