Капитала при распределении долей?
Квартира была в ипотеке в общей собственности, без выделения долей на супругов. После рождения 2го ребенка мат.капиталл был направлен на частичное погашение ипотеки, потом была выделена соц.выплата по программе молодая семья, эта выплата полностью погасила ипотеку.Как теперь надо правильно оформить доли? Брать в расчет сумму только мат.капитала при распределении долей?
Здравствуйте, Надежда!
Касаемо суммы материнского капитала, то в площади квартиры, соответствующей этой сумме, вы должны выделить доли всем детям и себе с супругом. Но можете все на детей записать именно по материнскому капиталу.
Доли детям выделяются на основании соглашения. Какие доли кому должны принадлежать можно понять только после расчета.
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».