Если я встану на учёт по безработице, то сохранятся у меня пособие по потери кормильца

Если я встану на учёт по безработице,то сохранятся у меня пособие по потери кормильца

, Илья, г. Кемерово
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Илья. Да, если Вы встаните на учёт по безработице, то право на получение пенсии по случаю потери кормильца сохраняться. Пособие по безработице не является заработной платой и основным источником дохода.