Возможно ли отменить отменить судебный приказ о взыскании долга имея "постановление о возбуждении исполнительного производства" вынесенного судебными приставами?

, Андрей, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

конечно, только, с учетом того что открыто исполнительное производство, срок на обжалование уже прошел и нужно будет восстановить срок

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Андрей.

Да, конечно. Открытое ИП ни как не влияет на обстоятельства позволяющие отменить судебный приказ.

В силу ст. 129 ГПК РФ для отмены судебного приказа не требуется оснований, а только лишь подача возражений относительно исполнения судебного приказа в установленный срок, если данный срок пропущен, то должны быть уважительные причины для пропуска данного срока и только при их наличии суд отменит судебный приказ.

С уважением, Шестериков Александр