Скажите, ему могут присвоить категорию Б и отправить "за ленточку"?

Добрый день. Муж участник СВО в конце феврале получил ранение (обморожение конечностей (ноги)), в апреле ампутировала три пяльца на правой ноге ( первый, второй и третий) .Ходить в уставной обуви (берцы) не может , только с костылем или тростью. Скажите, ему могут присвоить категорию Б и отправить "за ленточку" ?

, Юлия, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут