Здравствуйте я с запорожской области сотрудник МЧС начал работать в МЧС в составе Российской Федерации и до этого не служил могу меня забрать в армию или нет
, Игорь, г. Москва
Михаил Петров
Игорь, добрый день.
Вам сколько полных лет?
И в МЧС Вы поступили после окончания ведомственного вуза?
Общие основания призыва на военную службу оговорены в ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в силу которой
Само по себе прохождение службы в МЧС на аттестованной, не на воинской должности, не освобождает вас от призыва если Вам еще нет 30 лет.
От призыва могут быть освобождены граждане по основаниям, установленным в ст. 23 Закона о воинской обязанности и военной службе или им может быть предоставлена отсрочка по основаниям, названным в ст. 24 Закона.
Одним из оснований предоставления отсрочки является
Только при указанных условиях, возможно говорить о наличии отсрочки.
Однозначно ответить на ваш вопрос можно зная условия поступления на службу и Ваш возраст.