Могут ли её забрать за долги перед МФО?
Здравствуйте. У меня1/4 доля в квартире.Могут ли её забрать за долги перед МФО? Это единственное жильё
по закону не могут. только арест поставить. долг МФО можно вообще оспорить По разным причинам. Вот пример одной из них.
В силу ст. 808, Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.
В силу ст. 820 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что кредитный договор (договор займа) должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные главой о договоре займа.