Несовершеннолетняя семнадцатилетняя девушка живет вместе со своей матерью, отец платит алименты, родители в
несовершеннолетняя семнадцатилетняя девушка живет вместе со своей матерью, отец платит алименты, родители в разводе; мать не расходует должным образом алименты на дочь и с ее стороны каких то затрат не осуществляется; если она будет жить вместе с молодым человеком можно ли родителей обязать выплачивать алименты с обеих сторон так как она получает среднее профессиональное образование а возможности работать нет?
Дети до 18 лет должны проживать только с родителями или законным опекуном. Сожительство с молодым человеком несовершеннолетнего может привести к правым последствиям как для родителей, которые это позволили, так и для молодого человека, если он совершеннолетний. Алименты на несовершеннолетнего ребенка равняются половине суммы, на которую один из родителей содержит ребенка. Отвечая на ваш вопрос, могут ли оба родителя платить алименты: конечно, нет.