Мать умерла, ее доля перешла к мужу
Здравствуйте! Разъясните право наследования. Мать умерла, ее доля перешла к мужу. Затем умирает отец. Есть двое детей один из которых не родной и не усыновленный в свое время. Кому какая доля наследуется ?
, Юлиана, г. Москва
Ольга Шацкая
Юлианна, добрый вечер! После смерти отца наследниками первой очереди являются родственники именно отца — его родители, супруга (которая могла появиться после смерти матери), дети.
В Вашей ситуации нужно разбираться более углубленно, но в целом право наследования осуществляется таким образом.
Если есть дополнительные вопросы, или нужна помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.