Есть ли уже право на досрочную пенсию?
Суммируются ли п.6 ч.1 ст.32 и п.6 ч.1 ст. 30 ? Есть ли уже право на досрочную пенсию ? Во вложении скриншот
- Снимок экрана 2024-10-11 212720.png
Здравствуйте, Сергей!
Если периоды работ не совпадают по времени, то периоды работы по п.6 ч.1 ст. 30 (в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах непосредственно на полевых геолого-разведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах) суммируются к работам в РКС по п.6 ч.1 ст.32, но не наоборот.
Тогда получается суммарно более 15 лет и можно считать во сколько лет Вы сможете выйти на пенсию с учетом переходного периода согласно Приложения № 6 в Фз-400 «О страховых пенсиях».
При этом должны быть выполнены и другие условия для выхода на пенсию по п. 6 ч.1 ст. 32 — ИПК не менее 30 и страховой стаж не менее 25 лет.