Добрый вечер, у меня обнаружили кредитную историю 20 летней давности, и принудительно арестовали карту сбербанка и просят оплатить кредит

, Галина, г. Иркутск
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина!

Вероятно взыскатель обратился с заявлением о вынесении судебного приказа или с иском в суд общей юрисдикции, на основании указанного судебного документа возбуждено исполнительное производство в рамках которого наложен арест на Ваш банковский счет.

Узнать информацию об основаниях наложения на Ваш счет ограничительных мер (ареста) Вы можете непосредственно в Банке.

Также на сайте ФССП Вы сможете узнать информацию о наличии в отношении Вас исполнительных производств, а также основаниях для его возбуждения (отсутствие информации на сайте может быть ошибочным).

На сайте суда вынесшего постановление о взыскании с Вас задолженности Вы сможете определить взыскателя.

При наличии оснований Вы сможете отменить указанное решение суда.

Пропуск срока давности не является основанием для самостоятельного отказа суда в принятии заявления от взыскателя а также препятствием для удовлетворения его требований (о пропуске срока давности необходимо заявлять.

Это общий (предварительный) ответ и он не может являться окончательным, так как необходимо исключить нюансы наличие которых может изменить конечный ответ.

Указанные Вами обстоятельства требуют ряд принципиально важных подробностей и более глубокого анализа для квалифицированной правовой оценки и дачи Вам исчерпывающего ответа.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.

Галина
Клиент, г. Иркутск
Благодарю вас за ответ, всего доброго вам